Желаете открыть зарубежный вклад?

Хотите открыть самый настоящий вклад зарубежом? Не в российском филиале, а непосредственно в зарубежном офисе? Это вполне реально, хоть и сделать это совсем не просто. Единственная трудность - разместить свой вклад в банке зарубежного государства - вам обязательно стоит отправиться в выбранную страну и заняться лично открытием депозитного счета, ведь такую операцию из России осуществить не получится.

Стоит помнить, что в разных странах действует закон, препятствующий легализации денег, несущий сомнительный характер. Если вы решительно настроены, открыть вклад в банке иностранного государства, необходимо помнить, что процентные ставки у них не так привлекательны, как в банках России. Обслуживают лучше всего российских граждан в банках таких стран, как Австрия, Дания или Германия. Многие банки создали даже сеть филиалов, которые обслуживают граждан стран СНГ.

К примеру, самая маленькая сумма средств, по которой вам смогут открыть депозит в довольно знаменитом банке United Bank Швейцарии - 5 000 евро. Проценты колеблются где-то от 7% до 10%.

Особенность этого банка - договор, который касается непосредственно ваших средств. Ко всем формам, образцам, бланкам документов нужно отнестись здесь очень трепетно. В контракте обычно указан вариант инвестирования в выбранную банком отрасль ваших сбережений. Первые - на выбор сферы инвестирования вы не сможете повлиять. Второе - вы не сможете иметь доступ к своим деньгам в течение трех месяцев. Но, когда истечет этот срок, сумма вашего вклада будет увеличена на целых 5%. Для Европы подобные сделки не редкость. Но, внимательно ознакомьтесь с условиями контракта, прежде чем подписать его.

Чтобы открыть депозит в банке иностранного государства, вам необходимо собрать небольшое количество документов, обязательно заверить у нотариуса:

  • Копии заграничного и внутреннего паспортов;
  • Информация о составе семьи;
  • Справка, что вы не имеете проблем с законом (учтите при малейших проблемах с полицией, ни один иностранный банк не примет ваших документов);
  • Справка НДФЛ, подтверждающая итоги ваших доходов за последние три года;
  • Информация о типе вашего бизнеса (учтите, банк вам откажет, если вы не бизнесмен).

Вы должны заранее позаботиться об отправке всех документов в банк. Если банк будет согласен открыть депозит, вам будет выслан договор. Вы должны заполнить анкету, подписать контракт, а затем отправить все в банк.

Пополнить депозит можно с помощью Western Union (средства снимаются с вашей карты VISA), через банковский перевод (в этом случае максимальной суммой является 600 тыс. рублей), через Pay Pal по интернету.