Взыскание суммы долга

Взыскание долгов может осуществляться только при наличии таких документов, как расписка или договор, поскольку они являются прямым доказательством того, что сделка состоялась между особами. Деньги взыскиваются в досудебном порядке или в судебном (принудительном).

Процедура включает в себя при досудебном взыскании следующие моменты: обращение в официальном виде наряду с объяснением должнику сложившихся обстоятельств, растолкованием должнику его вины, и объявление требований вернуть долг.

Взыскание долга – суммы, процедуры, цели

При судебном взыскании долга процедура в себя включает следующее: исковое заявление с обращением в суд с целью взыскания долга с заемщика (в том случае, если существует прецедент отказа выплатить деньги в полном объёме).

Также обращение может быть подано в исполнительную службу по взысканию долгов в режиме «принудительно». Понятное дело, что все это имеет важный характер в плане того, что этот процесс сугубо официального характера и решается если не в личном виде, то через судебное заседание.

Зачастую срок взыскания длится в течение двух или трёх месяцев, в зависимости от слушаний суда и переноса их на другой день.

Весь процесс судебной тяжбы сам по себе не из дешёвых. Судебная тяжба требует тщательной подготовки представляющего интересы юриста и самого истца.

Зачастую юрист берет за такую работу порядка от 3500 руб., но бывают и такие юристы, которые берут выше заданной среднестатистической планки. Все зависит только от ситуации и от суммы, которую необходимо вернуть заемщику через судебные процессы, если не получилось все вернуть по-другому.

Для заказа услуги "Юридическое сопровождение" или "Взыскание долгов" – звоните нам – или заполняйте нижепредставленную форму в свободном порядке.

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ruSkype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Свяжитесь с нами для получения подробной консультации, заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ