Взыскание долгов по суду

Взыскание долгов по суду – очень кропотливая процедура и злободневная проблема давших друг другу в долг.

Взыскание долгов по суду не проходит без юриста. Потому что нужно: правильно составить иск, составить долговой расчет и насчитать проценты на эту сумму, да еще и нужно правильно провести судебное разбирательство.

Если у человека, давшего в долг, только долговая расписка со сроками платежа, то только именно она и потребуется для иска в суд. При рассмотрении дела, суд берет оригинал расписки. Расписка пришивается к делу, и она остается в архиве суда. Вместо нее человек получает решение суда и исполнительный лист.

Кредитор может взыскать проценты с должника, которые указаны в договоре и кредитор может взыскать проценты за нарушение срока возврата долга.

Процедура взыскания долгов через суд

В основном взыскание происходит по обычному исковому делу.

Подается заявление и рассматривается судом по общим правилам.

Рассматривается дело в суде порядка около 2 месяцев при сумме 50000 рублей в арбитражном суде, а в мировом суде при сумме ниже 50000 рублей - 1 месяц.

Если не явился должник в суд, то дело все ровно не будет пылиться на полочке, а будет рассмотрено без должника в заочном порядке.

Кроме искового заявления нужно предоставить полный список документов: долговую расписку, расчет взыскиваемых сумм долга, квитанцию об уплате госпошлины.

В ходе судебного дела о взыскании долга, ответчик и истец могут заключить в любой момент мировое соглашение. После решения суда оглашенного в течение 5 дней, можно подать заявление на обжалование.

Оно будет идти 1 месяц. Если не обжаловано, то можно будет взять исполнительный лист. Если обжаловано, то будет рассматриваться в областном суде, и будет это длиться 1- 3 месяца.

Чтобы не обрекать себя на столь долгий и изнуряющий труд, самостоятельно не ходить и не подавать иски в суд – можно заказать в агентстве «AVR» услугу «Взыскание долгов». Так и проблема решится быстрее, и долг вернется к вам скорее.

Для заказа услуги – звоните – или заполняйте нижепредставленную форму в свободном порядке.

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ruSkype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Свяжитесь с нами для получения консультации - заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ