Взыскание долга банком

Сегодня весьма часто в наше время возникает проблема взыскания долга банком.  К великому сожалению, не все «добрые» кредиторы торопятся выплачивать средства в полном объеме и в срок. 

Взыскание долга банком – это очень трудоемкая и долгая процедура. Если непорядочный заемщик своевременно не выплачивает деньги в банк, то он может достаточно быстро подать заявление в соответствующие инстанции, которые начисляют должнику его ежемесячную заработную плату, социальную пенсию, другие социальные выплаты и т.д. С этих выплат ежемесячно будет изыматься сумма, которая необходима для погашения кредита.

В том случае, если сам заемщик не получает деньги через эти структуры, банк может написать исковое заявление в суд, согласно постановлению которого судебные приставы совершат опись и оценку движимого имущества заемщика (к нему относят автомобиль, технику, другие драгоценности и т.д.). После того, как утвердится стоимость имущества, оно изымается приставами и происходит процесс погашения долга банку с его помощью.

В том случае, если  заемщик является безнадежным (не имеет имущества и постоянного места работы, не получает иных выплат и т.д.) банк зачастую списывает с него долг. Это, конечно же, объясняется тем, что банку необходимо сохранить положительные статистические данные.

Если  юридическими лицами, которые являются заемщиками банка, подтверждают официально банкротство фирмы, то их долг в банк списывается последним. К сожалению, в последнее время участились случаи мошеннического овладения банковскими средствами, но банк в этом случае является бессильным.

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ruSkype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Свяжитесь с нами для получения консультации - заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ