Решение о взыскании долга

Решение о взыскании долга может происходить по двум документам: по договору или по расписке. Во многих случаях взыскания происходят через направление дела в суд, так как это очень трудоёмкий процесс.

Если истец желает быстро и с большой долей вероятности вернуть свою сумму денег, то ему необходимо будит воспользоваться услугами юриста, который быстро и без особых усилий проконтролирует все дело от начала и до конца, взяв на себя всю ответственность с бумажной волокитой и походами в суд для разбирательств.

Естественно, это дело не бесплатное и оно требует определённых денежных затрат в зависимости от того, какой долг у заемщика. Бывает также принудительное и добровольное возвращение долга истцу.

Вся документация имеет официально юридический вид и является таким же важным документом, как и многие другие. Срок взыскания долга приблизительно равен 2-3 месяцам с момента подачи дела на рассмотрение в суд.

Решение о взыскании долга принимает судья, и оно включает в себя официальное обращение к должнику (виновному), с официальным обоснованием требований в особо важном порядке и является претензией на счёт возврата долга истцу.

Если должник не в состоянии или отказывается вернуть долг, то суд, при наличии всех необходимых документов у истца, может назначить принудительный возврат долга в полном размере от одалживаемой суммы вплоть до конфискации имущества и вынесения приговора о лишении свободы виновного в этом деле.

Смотрите также о следующих услугах: 

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ru; Skype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Свяжитесь с нами для получения подробной консультации, заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ