Правильное отношение к деньгам

Однажды наш добрый персонаж - Вини-Пух пришел в гости к тому самому Кролику и так у него сильно наелся, что потом не смог вылезти из узкой кроличьей норы. Часто и сами люди становятся полноценно похожими на Вини-Пуха, когда не могут умерить свои необузданные финансовые аппетиты, да и просто потому, что не могут грамотно подойти к юридическому сопровождению своих финансовых операций. Такие люди влезают в норки кредитов и после этого совсем не могут выбраться из них, ну и не только потому, что у них самих совершенно никчемные, маленькие зарплаты, а именно все потому, что у этих людей в центре стола правят неумеренные аппетиты.

Особенно трудно, когда живешь не один. Каждому из нас важно учиться правильно относиться к деньгам. Намного легче, когда совершенно каждый член семьи вносит свой большой осознанный вклад в драгоценный семейный бюджет, из которого берутся средства на покрытие основных общих расходов. Реклама повсюду поощряет к самореализации, поощряя делать то, что хочется тебе! Под влиянием такого давления у человека может развиться неудовлетворенность своей незаконченной ролью в семье.

Если каждый в семье старается жить по средствам, то всем её членам удастся избежать много трудностей. Важно учить себя быть довольным тем, что имеешь и не приобретать то, что не по карману. Развивая готовность помогать друг другу мы содействуем укреплению семьи и удовлетворению в том, как мы живем.