Порядок взыскания долгов

Порядок взыскания долгов имеет место быть. Так как если клиент не может или не хочет действовать по заранее оформленному договору, то инвестор, заёмщик, должен до конца следовать всем правилам, которые являются основными, а именно – единственными в договоре между этими лицами.

Для начала инвестор должен оповестить того, кому он занял о наступлении сроков оплаты, возврата долга. Если клиент просрочил вышеуказанные правила, то на его долг начинают начисляться проценты, а в некоторых случаях и штрафы.

Если и при этом клиент не совершает выплаты, как было указано в договоре, то инвестор вынужден обратиться в суд с иском для рассмотрения дела. Так как ситуация очень серьёзная и рассматриваться может как уголовное дело, а это естественно уже совсем не шутки.

После того как суд назначает рассмотрение дела на определенный период, то у клиента еще есть время вернуть долг, но уже все это будит сложнее, так как в деле уже будут фигурировать третьи лица в виде юристов, адвокатов и судий.

Суд в свою очередь может дать клиенту срок для возврата долга, частично или целиком, смягчить в какой-то мере условия, но убрать проценты и саму сумму – зачастую не в праве. После чего, если клиент не намерен также вернуть долг тому, у кого занимал, судья вынужден вынести решение о принудительном изъятии у подсудимого долга и вернуть его истцу. После чего клиент может понести наказание от суда, в зависимости от причиненного ущерба, нанесенного им истцу. В некоторых случаях начинают даже конфисковать имущество, или даже недвижимость.

Так что прежде чем брать взаймы – подумайте, у кого берете и так ли сильно вам нужны эти деньги?!

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ruSkype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Свяжитесь с нами для получения консультации - заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ