Порядок ликвидации предприятия

Решение ликвидации предприятий следует начинать с самого момента понимания такой необходимости. Порядок ликвидации предприятия может как растягиваться на долгие дни, так может быть выполнен очень быстро. При этом следует знать о том, что интересы всех сотрудников очень важны, и нельзя передергивать интересы одной стороны с большей силой, когда юридически стороны равны. Законодательство всегда принимает в учет решения о снятии предприятия на специальном собрании.

Порядок ликвидации предприяти начинается с того, что необходимо ставить перед фактом налоговые инспекции. Это первый пункт. Это следует делать так, чтобы прошло не более трех дней с момента принятия таких решений внутри самой организации.

Во время собрания участники назначают ликвидаторов или же комиссия принимает довольно важные и ответственные решения.

После заседания следует представить документы в налоговый орган. Документы предоставляют в виде протокола о принятии решения и назначении ликвидаторов.

После документы сдают на проверку, а процедуру останавливают после принятия решений в арбитражном суде.

Запись о начале таких процедур просто заносится в ЕГРЮЛ.

Ликвидатору при этом необходимо размещать особую информацию в прессе. После следует информировать кредитора о том, что касается случая ликвидации фирмы со всеми ее долгами. Для этого необходимо заверять особый ликвидационный баланс.






Порядок устранения предприятий подразумевает то, что ликвидационные комиссии размещают объявления в журнале и газетах в момент ликвидации предприятия.

В процессе ликвидации учитываются все размеры дебиторских задолженностей.

По истечении двух месяцев с момента публикации составляют промежуточный баланс, его утверждают решением участники ликвидируемой компании. В том случае, если финансовой баланс недостаточен для удовлетворения потребности кредитора, то имущество просто снимают с публичного торга.

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ru; Skype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Свяжитесь с нами для получения подробной консультации, заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ