Ликвидация реорганизация предприятия

Ситуации, когда бизнес хозяйствующего субъекта исчерпал себя – не редкость. И в этом случае, компанию или организацию, вне зависимости от организационно-правовой формы, приходиться закрывать. Ликвидация реорганизация предприятия на юридическом языке влечет утрату полномочий ранее действовавшей организации. Законодатель указывает на два способа: принудительный и добровольный. Эти нормы императивны, то есть обязательны для исполнения предпринимателями.

Ликвидация реорганизация предприятия – это процесс длительного свойства. В среднем, он занимает полгода. Существует один способ ликвидации, когда налоговые органы по своей инициативе закрывают недействующую организацию, в течение 12 месяцев не присылавшую отчетность. Но такое бывает редко. Этот способ относится к принудительному. По аналогии с решением судебного органа о закрытии.

Самым оптимальным методом, который не должен принести неприятности учредителям можно считать банкротство. Оно происходит по упрощенной или полной процедуре. Извещаются кредиторы, чьи претензии удовлетворяются в первую очередь, и составляется ликвидационный баланс (промежуточный). Самими учредителями (это очень важно) назначается внешний управляющий, который должен просмотреть всю деятельность организации. От его имени выплачиваются деньги всем тем, кому должны учредители юридического лица. По результату закрытия организации или предприятия налоговые органы исключают юридическое лицо из специального реестра. Это перечень коммерческих организаций с указанием их идентификаторов.

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ru; Skype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Свяжитесь с нами для получения подробной консультации, заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ