Исковое заявление о взыскании долга

Жизнь такова, что человек попадает в ситуации, когда ему приходиться обращаться в суд. Люди, которым уже пришлось пройти все круги судебной практики и однажды подавать заявление или ходатайство в суд, знают, что можно сделать это самостоятельно. Составить исковое заявление о взыскании долга помогут образцы, которые подготовлены юристами и всегда предоставляются всем желающим. Такими шаблонами пользуются все, в том числе и сами юристы. Это очень удобно: при составлении иска не будет упущен ни один факт, ни одна важная деталь и заявление будет составлено грамотно.

Исковое заявление о взыскании долга оформляется в письменном виде, без применения сокращений. Шапка заполняется полностью: все наименования, имена, фамилии, отчества, адреса – все следует указать.

Переходя на основную часть иска, обязательно пишется его полное название. Далее надо подробно изложить все обстоятельства дела, подробно описывая детали, суть проблемы. Чтобы все было четко описано, не следует поддаваться эмоциям. Факт за фактом излагаются причины нарушения прав и интересов истца. На каждый изложенный факт должно быть его подтверждение, которое будет фигурировать в суде.

После изложения сути дела, в заключение, пишется исковое требование. Здесь следует указать то, что истец надеется получить от обращения в судебные органы. После требований можно высказать дополнительные ходатайства, необходимые для решения проблемы. В заключение, ставится дата и подпись. Обязательно указываются приложенные документы. С перечнем можно ознакомиться в статье №132 Гражданского кодекса РФ.

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ruSkype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Скачать образец искового заявления о взыскании долга, или -

Свяжитесь с нами для получения консультации - заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ