Иммиграция: бизнес в других странах - краткий обзор

Бизнес-иммиграция рассчитана на успешных бизнесменов, профессиональные качества которых могут найти применение в бизнесе других стран. В настоящее время иммиграция бизнесменов осуществляется, как правило, по приглашениям в ту страну, где планируется ведение бизнеса или покупка уже готового предприятия. Иммиграция в разные страны происходит по разным правилам.

При иммиграции в Австралию, например, выдаётся сначала временная виза, а затем, при наличии бизнеса в стране проживания не менее двух лет, можно оформить визу на постоянное проживание. Предъявляются требования к знанию английского языка самим бизнесменом и членами его семьи, возрастные требования.

Иммиграция в Канаду осуществляется по специальным программам, федеральным или провинциальным. Если бизнес небольшой, то можно иммигрировать в Канаду как профессиональный специалист, такие программы тоже существуют. Ещё один вариант – обучение вашего ребёнка в учебном заведении Канады, тогда разрешение на въезд получает сопровождающий родитель, а второй родитель получает многократную визу на полугодовое проживание.

Что касается бизнес иммиграции в Грецию, то следует знать, что в настоящее время программ иммиграции бизнесменов в эту страну нет из-за сложной экономической ситуации.

А вот законодательство Нидерландов в сфере иммиграции носит упрощённый характер, причём, совсем не обязательно вести бизнес в этой стране, достаточно его там зарегистрировать.

В США, по существующей статистике, бизнесмены – иммигранты оказываются даже более удачливыми, чем местные предприниматели.