Государственная регистрация предприятий

Чтобы зарегистрировать предприятие, следует знать про все условия, которые обязательно выполняются для создания организации. Государственная регистрация предприятий происходит на основе документов, которые организатор должен подготовить. Первое, что делают создатели предприятия – это составляют учредительные документы. Для этого надо определить полный состав учредителей, которые создают предприятие. Между учредителями фирмы составляется и, конечно, подписывается договор, с описанием деятельности будущего предприятия. Принимается под протокол и устав организации, создаваемой организатором, вместе с соучредителями. В банке для предприятия открывается расчетный счет, который будет временным. Готово, весь пакет документов можно подавать для оформления.

Государственная регистрация предприятий – это процедура, довольно, длительная. Больше времени займет не сама регистрация, а подготовка, оформление документов. Когда они будут укомплектованы, то надо подавать папку с собранными бумагами в федеральный орган. На регистрацию госпредприятия отводится 5 дней. Если же пакет подготовленных документов будет неполным, то придется начинать оформление сначала. Поэтому, сразу следует подготовить все, что обязательно нужно из бумаг:

  • на бланке, заполненное заявление,
  • протокол, составленный собранием учредителей,
  • пакет всех учредительных документов, обязательно, заверенных нотариусом,
  • если учредитель, вдруг, иностранец, вкладывается документ из реестра: о статусе учредителя из его страны,
  • оплата госпошлины – доказательство платежа.

После получения исполкомом извещения о решении и регистрации, предприятие обязательно заносится в государственный реестр. Только тогда предприятие считается зарегистрированным. 

г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 21; 5-й этаж, офис: 504


8-922-22-141-02


E-mail: avr@avr96.ru; Skype: nepravda96; ICQ: 318-541-978

Свяжитесь с нами для получения подробной консультации, заполните форму -

ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО / СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ