Центр регистрации предприятий в Екатеринбурге

Стать бизнесменом может любой гражданин Российской Федерации, только для этого гражданину предстоит пройти не совсем короткий путь. Часть этого пути лежит через многочисленные инстанции, получение огромного количества справок и разрешений, установленных законом. Без доскональных знаний, правовых аспектов, здесь никак не обойтись. Чтобы оптимизировать и ускорить весь этот процесс, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Центр регистрации предприятий AVR оказывает услуги по оформлению ИП, ООО, ЗАО, ОАО.

Но как определиться, что именно вам нужно? Ведь кроме самой регистрации, важно предусмотреть максимально выгодные условия для своего бизнеса, что во многом зависит от правильности выбора формы деятельности. В центре регистрации предприятий вам обязательно объяснят все эти нюансы, при необходимости помогут выбрать самый оптимальный вариант, исходя из намерений предпринимателя, сферы и масштабов деятельности.

ООО, ОАО – наиболее популярны на сегодня. Преимуществом такого вида регистрации является степень ответственности перед будущими кредиторами. А вот для ИП залогом служит его имущество, то учредители этих организаций рискуют только уставным капиталом, хотя административная ответственность для них выше.

Для регистрации ООО необходимо наличие постоянного действующего органа, потому не обойтись без аренды или покупки недвижимости для ведения бизнеса. ИП регистрируют по месту прописки, при этом работать он может в любом регионе страны.

Регистрация ИП обходится значительно дешевле, даже государственная пошлина для них ниже в пять раз.

Разница между ООО и ОАО заключается в регламенте их деятельности и виде уставного капитала – доли участников или акции. Поэтому для оформления АО необходимо дополнительно регистрировать выпуск ценных бумаг. Акционерные общества могут быть закрытыми или открытыми. Разница в том, что для регистрации ЗАО требуется не более 50 участников, при этом они могут быть как гражданами, так и ЮЛ. Если это число больше, необходимо оформлять ОАО, распределять все акции между владельцами и обладать общим уставным капиталом не менее 100 тысяч рублей. Преимущество ЗАО в большей контролируемости акций, ведь круг участников намного уже и у них большая степень ответственности по отношению друг к другу.

Каждый вид оформления имеет свой плюс и минус. В любом случае сэкономить время на всех этапах регистрации, не зависимо от избранной формы предприятия, помогут специалисты агентства AVR. Благодаря налаженной и проверенной опытом схеме работы, сбор документов и создание нового предприятия займет минимум времени. Весь процесс от и до по самой демократичной цене.