Стоит ли покупать автомобиль в кредит?

Стать обладателем собственного автомобиля в наши дни становится возможным благодаря гибкой системе автокредитования. Ведь не каждый способен ограничивать себя практически во всем, чтобы скорее скопить нужную сумму для покупки машины. Велик соблазн потратить деньги на какую-нибудь блажь или вещи, без которой можно было бы и обойтись, а следовательно приобретение машины всё чаще отодвигается на неопределенный срок. Кредит решает эту проблему – фиксированный платеж, фиксированные срок. Из минусов, безусловно, можно назвать переплату, которая может достигать 40-60% от занимаемой суммы, но имеет смысл рассмотреть этот вопрос досконально. При желании заручиться юридической поддержкой по такому поводу - всегда есть возможность заключить договор на юридические услуги в нашей компании. Это решит вопросы, связанные с необдуманными рисками при покупке автомобиля.

Если речь идет о покупке дорогого авто в кредит, имеет смысл посоветовать скопить немалую сумму на первый взнос, хотя бы до 50%. Ведь, как показывает практика, а именно то, что высокооплачиваемая и хорошая работа не убережет от очередного финансового кризиса, и , будучи безработным какое-то время, будет проблематично выплачивать ежемесячный автокредит – это немалые риски. С другой стороны, солидный автомобиль – неплохая инвестиция, скажем, на черный день, ведь его всегда можно продать.

А если автомобиль нужен для работы, рекомендуем отодвинуть свои пожелания и предпочтения на задний план. Такой автомобиль должен в первую очередь выполнять те функции, которые требуется. Его наличие сократит время езды на работу, а значит это время можно потратить на саму работу, тем самым существенно увеличив плотность своего кошелька. Другими словами, покупка машины в кредит для работы – отнюдь не прихоть, а вполне рациональное решение.

Если у вас большая семья, то покупка машины в кредит не лишена смысла, если нет другой возможности, ведь ежедневные траты каждого домочадца на проезд в маршрутке или такси могут даже превышать расходы на автомобиль. Другое дело, малый состав семьи, живущей в провинции. Такой семье имеет смысл подсобрать необходимую сумму и приобрести машину за свои деньги. Переплата будет не оправдана.

В любом случае, выслушав все аргументы «за» и «против», вам предстоит принимать решение и в конечном итоге платить за кредит.